Рейтинг@Mail.ru
Корабль "Азов" Черноморского флота РФ посетит Болгарию - ВМФ РФ - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабль "Азов" Черноморского флота РФ посетит Болгарию - ВМФ РФ

Читать ria.ru в
Большой десантный корабль "Азов" Черноморского флота РФ в рамках ежегодного участия кораблей российского флота в учениях Черноморской Военно-Морской группы взаимодействия "Блэксифор" посетит болгарский порт Бургас, сообщил представитель Службы информации и общественных связей ВМФ РФ.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Большой десантный корабль "Азов" Черноморского флота РФ в рамках ежегодного участия кораблей российского флота в учениях Черноморской Военно-Морской группы взаимодействия (ЧВМГ) "Блэксифор" посетит в пятницу болгарский порт Бургас, сообщил РИА Новости в четверг представитель Службы информации и общественных связей ВМФ РФ.

"Большой десантный корабль "Азов" совершит заход в Бургас в пятницу, 17 апреля. В это время туда же зайдут и корабли ВМС государств-участников "Блэксифор", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе мероприятий "Блэксифор" корабли посещают ряд портов причерноморских государств, где для участников учений проводятся конференции, семинары, учения по оказанию гуманитарной помощи и помощи при стихийных действиях.

"Во время морских фаз учений корабли, как правило, отрабатывают практические действия по совместному маневрированию, а также проводят учения по флажному семафору и светосигнальной связи, участвуют в совместных учениях по противовоздушной обороне и по спасению человека за бортом. Ряд учений посвящается отработке совместных действий по отражению асимметричных угроз, по досмотру подозрительных судов, пополнению запасов в море", - сообщил собеседник агентства.

Участие кораблей Черноморского флота в учениях ЧВМГ "Блэксифор" - это практический шаг к укреплению стабильности на Черном море и повышению уровня взаимопонимания и взаимодействия между флотами причерноморских государств, отметили в Службе информации и общественных связей ВМФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала