Рейтинг@Mail.ru
Боестолкновение военнослужащих с боевиками произошло в Чечне - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боестолкновение военнослужащих с боевиками произошло в Чечне

Читать ria.ru в
При проведении разведывательно-поисковых мероприятий военнослужащими в горно-лесистой местности произошло боестолкновение с бандгруппой в количестве около десяти человек. По местам отхода боевиков наносился артиллерийский огонь.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Боестолкновение военнослужащих Внутренних войск (ВВ) МВД России с группой боевиков произошло в Шатойском районе Чечни в четверг после того, как в республике был отменен режим контртеррористической операции (КТО), пострадавших среди военнослужащих нет, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в правоохранительных органах Чечни.

Директор ФСБ, глава Национального антитеррористического комитета России (НАК) Александр Бортников по поручению президента РФ отменил с 00.00 мск 16 апреля приказ 1999 года, объявляющий территорию Чечни зоной проведения КТО. Теперь мероприятия по борьбе с терроризмом в Чечне будут осуществляться в соответствии с общим порядком, действующим в других регионах.

"В двух с половиной километрах от населенного пункта Дай около 10.50 мск в четверг при проведении разведывательно-поисковых мероприятий военнослужащими части 6853 Внутренних войск в горно-лесистой местности произошло боестолкновение с бандгруппой в количестве около десяти человек. Пострадавших среди личного состава нет. По местам отхода боевиков наносился артиллерийский огонь", - сказал собеседник агентства.

По его словам, около 17.30 мск в полутора километрах от места происшествия военные обнаружили блиндаж, в котором находились 180 патронов различных калибров и продукты питания. Боеприпасы уничтожены путем подрыва.

Разведывательно- поисковые мероприятия продолжаются.

Кроме того, милиционеры в четверг днем в населенном пункте Старые Атаги Грозненского района задержали по месту жительства мужчину, который, по оперативным данным, с июня по июль 2001 года входил в состав бандгруппы Тайсумова, добавил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала