Рейтинг@Mail.ru
Корабельников выразил несогласие с реформой ГРУ - источник - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабельников выразил несогласие с реформой ГРУ - источник

Читать ria.ru в
Начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ генерал армии Валентин Корабельников написал очередной рапорт об отставке, желая выразить свое несогласие с намеченными мероприятиями по переподчинению подразделений ГРУ в рамках военной реформы, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в этой структуре.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ генерал армии Валентин Корабельников написал очередной рапорт об отставке, желая выразить свое несогласие с намеченными мероприятиями по переподчинению подразделений ГРУ в рамках военной реформы, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в этой структуре.

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу освободил генерала армии Корабельникова от должности начальника Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ и уволил его с военной службы. По словам источника, до этого несколько раз Корабельников писал рапорт об увольнении, однако только сейчас было принято решение его утвердить.

"Корабельников некоторое время назад еще раз написал очередной рапорт с просьбой уволить его с должности начальника ГРУ. Таким образом генерал высказал свой протест на продолжающееся расформирование и переподчинение боеспособных и высококвалифицированных дивизий ГРУ командующим округами Минобороны, а также ряда намеченных мероприятий по сокращению структуры ГРУ", - сказал источник.

Новым начальником ГРУ назначен первый заместитель Корабельникова генерал-лейтенант Александр Шляхтуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала