Рейтинг@Mail.ru
Боеготовность на базах в Абхазии и Южной Осетии не повышалась - МО РФ - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боеготовность на базах в Абхазии и Южной Осетии не повышалась - МО РФ

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкБоеготовность на базах в Абхазии и Южной Осетии не повышалась - МО РФ
Боеготовность на базах в Абхазии и Южной Осетии не повышалась - МО РФ
Читать ria.ru в
Российские военные базы в соседних с Грузией Абхазии и Южной Осетии не приводились в повышенную боеготовность в связи с последними событиями в Грузии, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Российские военные базы в соседних с Грузией Абхазии и Южной Осетии не приводились в повышенную боеготовность в связи с последними событиями в Грузии, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ.

Во вторник МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота в этой стране. По данным ведомства, организаторами переворота являются бывшие высокопоставленные чиновники Минобороны Грузии, которые якобы были связаны с спецслужбами РФ. Затем, как сообщил министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе, бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии, расквартированный в местечке Мухровани, заявил о неповиновении властям.

"Личный состав российских баз в Абхазии и Южной Осетии несет службу в постоянной боеготовности и занимается плановой боевой подготовкой. В повышенную боевую готовность базы не приводились", - сказал представитель Минобороны РФ.

В то же время российские пограничники уже более недели назад усилили охрану госграницы с Грузией, сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Сергей Ливанцов.

По словам Ливанцова, пограничные подразделения переведены на усиленный вариант несения службы и имеют достаточно сил и средств для того, чтобы выполнять задачи в полном объеме и надежно прикрывать российско-грузинский участок границы при любых событиях.

Решение об усилении охраны госграницы было принято в связи с необходимостью ряда режимных мероприятий, добавил руководитель пресс-службы, не уточнив подробностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала