Рейтинг@Mail.ru
Технологический брак - причина неудач "Булавы", заявил Сергей Иванов - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технологический брак - причина неудач "Булавы", заявил Сергей Иванов

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкТехнологический брак - причина неудач "Булавы", заявил Сергей Иванов
Технологический брак - причина неудач Булавы, заявил Сергей Иванов
Читать ria.ru в
"В кооперации по созданию "Булавы" участвуют 650 предприятий ВПК и невозможно проверить качество продукции на всех предприятиях. Это - элементарный технологический брак", - сказал Иванов.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Причиной неудачных испытаний новейшей морской ракеты "Булава" является технологический брак, заявил во вторник вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"В кооперации по созданию "Булавы" участвуют 650 предприятий ВПК и невозможно проверить качество продукции на всех предприятиях. Это - элементарный технологический брак", - сказал Иванов во вторник на пресс-конференции в РИА Новости в преддверии ПМЭФ, говоря о причинах неудачных пусков ракеты.

Последний - десятый пуск "Булавы" произошел в декабре 2008 года и был неудачным. Всего было произведено пять удачных и пять неудачных пусков. Следующие испытания ракеты намечены на июнь.

По словам Иванова, исправить ситуацию можно, если контролировать качество продукции на максимальном количестве предприятий.

"Еще будет значительная серия летных испытаний, которая начнется в этом году, сейчас невозможно сказать, сколько их будет", - сказал Иванов.

Он напомнил, что во времена СССР ракетный комплекс "Тополь" испытывался порядка 20 раз.

"Булава" - это сложнейший технологический продукт, даже без боеголовки или боеголовок", - отметил вице-премьер.

Он сообщил, что перед началом летных испытаний в этом году будут проведены стендовые испытания ракеты на земле.

"Окончательную дату принятия комплекса на вооружение назвать сейчас невозможно, все будет зависеть от успеха проведенных испытаний на земле и в воздухе. В любом случае, "Булава" будет приниматься на вооружение вместе с новейшей стратегической атомной подводной лодкой "Юрий Долгорукий", испытание которого также продолжатся в этом году", - сообщил Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала