Рейтинг@Mail.ru
Пан Ги Мун: действия КНДР противоречат усилиям РФ и США по разоружению - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пан Ги Мун: действия КНДР противоречат усилиям РФ и США по разоружению

© Иллюстрация РИА НовостиПан Ги Мун: действия КНДР противоречат усилиям РФ и США по разоружению
Пан Ги Мун: действия КНДР противоречат усилиям РФ и США по разоружению
Читать ria.ru в
Ядерные испытания, проведенные КНДР 25 мая, а также запуск баллистической ракеты в апреле противоречат международному процессу разоружения, в том числе усилиям России и США по сокращению ядерных арсеналов. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

ООН, 11 июн - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Ядерные испытания, проведенные КНДР 25 мая, а также запуск баллистической ракеты в апреле противоречат международному процессу разоружения, в том числе усилиям России и США по сокращению ядерных арсеналов. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на пресс-конференции в штаб-квартире организации в Нью-Йорке в четверг.

"Россия и США ведут важные переговоры по ядерному разоружению, чтобы выработать успешное продолжение договору СНВ (срок действия которого истекает в декабре 2009 года). Поэтому все эти действия, предпринятые КНДР, противоречат не только резолюциям Совета безопасности, но и этим продолжающимся усилиям международного сообщества", - сказал Пан Ги Мун.

Накануне "пятерка" постоянных членов СБ ООН (РФ, США, КНР, Франция, Великобритания), а также Япония и Южная Корея внесли в Совбез проект резолюции, вводящей новые и ужесточающей прежние санкции против КНДР в связи с проведением ядерного испытания. Ожидается, что Совбез проведет голосование по проекту в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала