Рейтинг@Mail.ru
Христенко проинспектировал завод по сборке бомбардировщиков Су-34 - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Христенко проинспектировал завод по сборке бомбардировщиков Су-34

Читать ria.ru в
Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко проинспектировал входящее в холдинг "Сухой" Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова (НАПО), говорится в сообщении компании "Сухой".

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко проинспектировал входящее в холдинг "Сухой" Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова (НАПО), говорится в сообщении компании "Сухой".

"Министр ознакомился с итогами работы предприятия в 2008 году и планами на 2009- 2011 годами, а также посетил цеха, где производится серийная сборка новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34 и отсеков фюзеляжей среднемагистральных пассажирских самолетов Superjet-100", - говорится в сообщении.

Министру было продемонстрировано оборудование, установленное в ходе выполнения компанией "Сухой" программы технического перевооружения завода. Руководители предприятия рассказали о производственной системе НАПО и использовании LEAN-технологий, позволяющих повысить эффективность производства и его планирования на базе использования современных методик, оптимизировать процесс закупки оборудования, минимизировать трудовые и временные затраты.

В четверг возглавляемая Христенко делегация, в состав которой входят руководители Объединенной авиастроительной корпорации, посетит другой завод холдинга "Сухой" - Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина (КнААПО).

Основанное в 1931 году НАПО имени Чкалова - одно из крупнейших предприятий России по производству авиатехники. За время существования завода было выпущено около 29 тысяч самолетов различных типов. Сегодня здесь производятся фронтовые бомбардировщики Су-34, проводится ремонт и модернизация фронтового бомбардировщика Су-24М. НАПО участвует в приоритетных программах холдинга по производству самолетов Superjet -100 и созданию истребителя пятого поколения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала