Рейтинг@Mail.ru
Основной мотив дезертирства солдата Артемьева в Грузию - дедовщина - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основной мотив дезертирства солдата Артемьева в Грузию - дедовщина

Читать ria.ru в
Основным мотивом, побудившим российского солдата Дмитрия Артемьева дезертировать в Грузию, являются неуставные отношения со стороны сослуживцев, сообщил РИА Новости в четверг по телефону высокопоставленный источник в Северокавказском военном округе.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Основным мотивом, побудившим российского солдата Дмитрия Артемьева дезертировать в Грузию, являются неуставные отношения со стороны сослуживцев, сообщил РИА Новости в четверг по телефону высокопоставленный источник в Северокавказском военном округе.

"По имеющимся в настоящее время данным, Артемьев покинул расположение своей части из-за фактов дедовщины со стороны сослуживцев, уроженцев Северного Кавказа", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, солдат покинул расположение российской базы в Южной Осетии минувшей ночью.

Артемьев был призван в ряды Вооруженных сил в ноябре прошлого года.

Ранее представитель грузинского министерства по делам беженцев и расселению сказал, что солдат Артемьев в Грузии стал "соискателем статуса беженца". По данным грузинской телекомпании "Рустави-2", в настоящее время солдат находится в офисе ООН в Тбилиси.

"Со мной (в армии) обращались очень плохо. Я бежал с пункта в Переви", - сказал Артемьев в эфире грузинских телеканалов.

Ранее на грузинскую сторону из Южной Осетии перешел сержант российской армии Александр Глухов. Недавно Грузия предоставила ему политическое убежище и он получил там работу.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала