Рейтинг@Mail.ru
ЧФ РФ должен иметь базы и в Севастополе, и Новороссийске - ВМФ - РИА Новости, 18.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧФ РФ должен иметь базы и в Севастополе, и Новороссийске - ВМФ

© РИА Новости / Сергей ПетросянКорабли Черноморского флота России. Архив
Корабли Черноморского флота России. Архив
Читать ria.ru в
Черноморский флот России должен иметь две военно-морские базы - не только в Севастополе, но и в Новороссийске, заявил в субботу первый замначальника Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Олег Бурцев.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Черноморский флот России должен иметь две военно-морские базы - не только в Севастополе, но и в Новороссийске, заявил в субботу первый замначальника Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Олег Бурцев.

"Не может флот базироваться в одной базе (Севастополь), нельзя яйца хранить в одной корзине", - сказал Бурцев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, вне зависимости от результатов переговоров между РФ и Украиной по возможности базирования ЧФ в Севастополе после 2017 года, Россия будет развивать инфраструктуру базы в Новороссийске.

"В Новороссийске мы обречены развивать инфраструктуру", - отметил он.

Вице-адмирал подчеркнул, что на переговорах с Украиной по Черноморскому флоту нельзя допустить пересмотра базовых соглашений по ЧФ от 1997 года.

"Мы не собираемся допустить ревизии этих соглашений. У нас есть проблемные вопросы, в частности по инвентаризации и по вооружениям, но эти вопросы решает существующая совместная российско-украинская комиссия именно на основе базовых соглашений по ЧФ", - указал Бурцев.

Программа строительства военно-морской базы в Новороссийске должна быть реализована в 2020 году, на ее реализацию в России выделено до 50 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала