Рейтинг@Mail.ru
ВМФ РФ модернизирует пункт базирования кораблей в Сирии - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМФ РФ модернизирует пункт базирования кораблей в Сирии

Читать ria.ru в
Военно-морской флот России будет развивать и совершенствовать единственный находящийся в Средиземном море пункт базирования российских боевых кораблей в сирийском порту Тартус, в том числе и для борьбы против пиратов.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Военно-морской флот России будет развивать и совершенствовать единственный находящийся в Средиземном море пункт базирования российских боевых кораблей в сирийском порту Тартус, в том числе и для борьбы против пиратов, сообщил РИА Новости в понедельник высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ.

В Тартусе находится пункт материально-технического обеспечения кораблей ВМФ России, который обслуживают 50 российских военных моряков. Там же на постоянной основе находится плавмастерская Черноморского флота, которая обеспечивает ремонт заходящих российских кораблей. Представители главного штаба ВМФ неоднократно высказывались в пользу модернизации и расширения базы в Тартусе.

"На этой неделе буксиры Черноморского флота доставят в Тартус новый плавучий причал. С модернизацией причального фронта пункт материально-технического обеспечения кораблей ВМФ РФ в Тартусе будет функционировать в полном объеме. База в Тартусе обеспечит всем необходимым корабли, которые будут выполнять задачи защиты гражданского судоходства в районе Африканского Рога", - сказал представитель главного штаба ВМФ.

По его словам, это долгосрочная программа развития пункта базирования кораблей в Сирии.

Советник министра обороны РФ, бывший командующий ЧФ адмирал Игорь Касатонов заявил ранее РИА Новости о необходимости развития российских баз в Средиземном море, в частности, в Сирии. По его словам, базирование кораблей в Сирии значительно повышает возможность оперативного использования сил флота с учетом того, что в нескольких днях перехода находится выход в Красное море через Суэцкий канал и Гибралтар, через который корабли выходят в Атлантический океан, являющийся оперативной зоной Северного и Балтийского флотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала