Рейтинг@Mail.ru
Корабль береговой охраны США прибывает с визитом во Владивосток - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабль береговой охраны США прибывает с визитом во Владивосток

© РИА Новости / Аньков ВиталийКорабль береговой охраны США прибывает с визитом во Владивосток
Корабль береговой охраны США прибывает с визитом во Владивосток
Читать ria.ru в
В программе визита - взаимное посещение кораблей экипажами российских и американских морских пограничников, жителями города. Моряки США совершат экскурсии по городу, проведут спортивные встречи с российскими коллегами.

ВЛАДИВОСТОК, 16 сен - РИА Новости, Инга Денеж. Корабль береговой охраны США "Сикамор" прибывает в среду во Владивосток с деловым визитом, сообщил РИА Новости представитель пресс-группы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

"Для участия в официальных мероприятиях и рабочих встречах с коллегами из Регионального пограничного управления ФСБ России по ДФО во Владивосток прибывают командующий Тихоокеанской зоной береговой охраны США вице-адмирал Джоди Брекенридж, которая была назначена на эту должность в июле 2009 года, а также командующий 17 округом Тихоокеанской зоны береговой охраны США контр-адмирал Кристофер Колвин", - сказал собеседник агентства.

По его словам, визит американского корабля во Владивосток продлится три дня. Делегацию принимающей стороны возглавит начальник регионального пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному Федеральному округу Валерий Путов.

"В программе визита - взаимное посещение кораблей экипажами российских и американских морских пограничников, жителями города. Моряки США совершат экскурсии по городу, проведут спортивные встречи с российскими коллегами", - добавил представитель пресс-группы.

Российские и американские пограничники на встрече в Хабаровске во вторник договорились сообща разрабатывать новые методы борьбы с браконьерским выловом морских биоресурсов, чтобы эффективно ему противодействовать.

Ранее сообщалось, что делегация Тихоокеанской зоны Береговой охраны США во главе с вице-адмиралом Джоди Брекенридж в понедельник прибыла в Хабаровск с рабочим визитом. Во вторник состоялась встреча американских пограничников с их дальневосточными коллегами. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества и практического взаимодействия.

На встрече стороны договорились совершенствовать практическое взаимодействие между погранохранами ФСБ РФ в ДФО и подразделениями Тихоокеанской зоны США. В 2010 году планируется провести на территории США в городе Сиэтл тактические учения, в которых примут участие дальневосточные пограничники и пограничные сторожевые корабли Сахалинского и Северо-Восточного погрануправлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала