Рейтинг@Mail.ru
Количество военкоматов в России 1 октября будет уменьшено в 20 раз - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество военкоматов в России 1 октября будет уменьшено в 20 раз

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкКоличество военкоматов в России 1 октября будет уменьшено в 20 раз
Количество военкоматов в России 1 октября будет уменьшено в 20 раз
Читать ria.ru в
Количество военных комиссариатов на территории России 1 октября 2009 года будет уменьшено в 20 раз - с 1647 до 81, все военные должности в военкоматах будут упразднены, сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василий Смирнов.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Количество военных комиссариатов на территории России 1 октября 2009 года будет уменьшено в 20 раз - с 1647 до 81, все военные должности в военкоматах будут упразднены, сообщил в среду на пресс-конференции, посвященной началу осенней призывной кампании в Вооруженных силах РФ, начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василий Смирнов.

"С 1 октября на территории России начнет действовать 81 военкомат, остальные военкоматы станут их структурными подразделениями и (будут) преобразованы в отделы", - сказал Смирнов.

По мнению Смирнова, реорганизация военкоматов позволит усилить контроль за деятельностью подразделений, непосредственно ответственных за учетно-призывную работу, сократить излишние подразделения обеспечения и обеспечить эффективное расходование бюджетных ассигнований.

Начальник ГОМУ уточнил, что в результате реорганизации военкоматов, во-первых, сокращается такое звено как военный комиссариат муниципального образования. "Их место займут отделы военных комиссариатов субъектов РФ на территории соответствующего муниципального образования", - сказал Смирнов.

Во-вторых, по его словам, все должности военнослужащих военных комиссариатов заменяются на должности гражданского персонала.

"Полагаю, что на должности военкомов придут бывшие военнослужащие, увольняемые из Вооруженных сил, а также бывшие сотрудники военкоматов, занимавшие в них военные должности", - считает Смирнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала