Рейтинг@Mail.ru
Учения Приморского объединения ТОФ начались в Японском море - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения Приморского объединения ТОФ начались в Японском море

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМногоэтапные учения Приморского объединения ТОФ начались в Японском море
Многоэтапные учения Приморского объединения ТОФ начались в Японском море
Читать ria.ru в
Экипажи подводных лодок, надводных кораблей, судов обеспечения и морской авиации принимают участие в многоэтапных учениях Приморского объединения разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ), которые начались в российских водах Японского моря.

ВЛАДИВОСТОК, 6 окт - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Экипажи подводных лодок, надводных кораблей, судов обеспечения и морской авиации принимают участие в многоэтапных учениях Приморского объединения разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ), которые начались в российских водах Японского моря, сообщил РИА Новости во вторник представитель службы информации и общественных связей ТОФ.

"Учения проходят под флагом заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил, капитана первого ранга Виктора Соколова. Многоэтапные маневры ориентированы на отработку учебно-боевых задач надводными и подводными силами. Они станут заключительным этапом боевой подготовки летнего периода обучения", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в течение трех суток экипажам больших и малых противолодочных кораблей предстоит в открытом море произвести поисковую операцию, обнаружить субмарину условного противника и уничтожить ее с помощью торпед и реактивных глубинных бомб.

"Подводникам, исполняющим в этот раз роль неприятеля, нужно будет прорвать тройное кольцо противолодочных сил и в условиях дуэльной ситуации поразить главные цели в корабельных группировках", - сказал собеседник.

Он отметил, что в маневрах задействовано восемь боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. С воздуха противолодочные силы поддержат самолеты и вертолеты ВВС и ПВО Тихоокеанского флота. С помощью специальной аппаратуры авиаторам необходимо будет также отыскать субмарину условного противника, которая на большой глубине попытается проникнуть в заданный квадрат. При обнаружении субмарины поступит команда торпедировать ее.

"Кроме поисковых операций тихоокеанцы произведут артиллерийские стрельбы по надводной мишени, ракетные пуски по имитированной воздушной цели и противодиверсионные мероприятия.

Всего же, на учениях намечено выполнить более десяти боевых упражнений, часть из которых будет номинирована на приз Главнокомандующего Военно-Морским флотом", - сказал представитель ТОФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала