Рейтинг@Mail.ru
РВСН до конца года осуществят пять пусков баллистических ракет - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН до конца года осуществят пять пусков баллистических ракет

© РИА Новости / Сергей КазакРВСН до конца года осуществят пять пусков баллистических ракет
РВСН до конца года осуществят пять пусков баллистических ракет
Читать ria.ru в
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) до конца 2009 года проведут пять пусков баллистических ракет, сообщил в понедельник журналистам в штабе РВСН в подмосковной Власихе по итогам проверки Владимирской ракетной армии командующий войсками генерал-лейтенант Андрей Швайченко.

ВЛАСИХА (Подмосковье), 12 окт - РИА Новости. Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) до конца 2009 года проведут пять пусков баллистических ракет, сообщил в понедельник журналистам в штабе РВСН в подмосковной Власихе по итогам проверки Владимирской ракетной армии командующий войсками генерал-лейтенант Андрей Швайченко.

"До конца года РВСН планируют провести еще пять пусков ракет: один пуск ракеты РС-20В из позиционного района ракетного соединения с целью продления срока эксплуатации аналогичных ракет до 23 лет, два испытательных пуска экспериментальных ракет РС-12М с полигона "Капустин Яр" и два пуска ракет РС-20Б с космодрома "Байконур" по программе "Днепр" с выведением на околоземную орбиту космических аппаратов", - сказал командующий.

Он напомнил, что 10 апреля этого года с космодрома "Плесецк" был проведен успешный пуск ракеты РС-12М, а 29 июля с космодрома "Байконур" - успешный пуск ракеты РС-20Б с попутным выведением на околоземную орбиту шести космических аппаратов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала