Рейтинг@Mail.ru
АПЛ "Нерпа" войдет в состав ВМФ РФ в декабре 2009 года - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АПЛ "Нерпа" войдет в состав ВМФ РФ в декабре 2009 года

© РИА НовостиПодводная лодка класса "Нерпа"
Подводная лодка класса Нерпа
Читать ria.ru в
Атомная подводная лодка (АПЛ) "Нерпа" в декабре 2009 года, после проведения госиспытаний, войдет в боевой состав Тихоокеанского флота (ТОФ) для последующей передачи в лизинг Военно-морским силам Индии, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель штаба ТОФ.

ВЛАДИВОСТОК, 16 окт - РИА Новости. Атомная подводная лодка (АПЛ) "Нерпа" в декабре 2009 года, после проведения госиспытаний, войдет в боевой состав Тихоокеанского флота (ТОФ) для последующей передачи в лизинг Военно-морским силам Индии, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель штаба ТОФ.

Во время первых морских испытаний "Нерпы", построенной на АСЗ в Комсомольске-на-Амуре и еще не принятой в состав ВМФ России, 8 ноября 2008 года в результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения ЛОХ (лодочная объемная химическая) в отсеки стал поступать газ фреон. Погибли 20 человек, еще 21 был госпитализирован с отравлением. Всего на борту АПЛ было 208 человек. Повторные ходовые испытания лодки начались летом этого года.

"Лодка завершила цикл ходовых и заводских испытаний и в конце октября - начале ноябре начнутся государственные испытаний, после которых "Нерпа" войдет в состав Тихоокеанского флота", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подготовка к госиспытаниям идет по плану, в штатном формате. Все системы и механизмы субмарины на разных режимах действуют надежно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала