Рейтинг@Mail.ru
Минобороны снабдит каждого военного индивидуальной радиостанцией - РИА Новости, 17.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны снабдит каждого военного индивидуальной радиостанцией

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкМинобороны снабдит каждого военного индивидуальной радиостанцией
Минобороны снабдит каждого военного индивидуальной радиостанцией
Читать ria.ru в
Министерство обороны РФ в ближайшие два года намерено обеспечить каждого военнослужащего российской армии современными индивидуальными радиостанциями, сообщил начальник связи Вооруженных сил - заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Евгений Мейчик.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Министерство обороны РФ в ближайшие два года намерено обеспечить каждого военнослужащего российской армии современными индивидуальными радиостанциями, сообщил в субботу начальник связи Вооруженных сил - заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Евгений Мейчик.

"К концу 2011 года мы планируем, что радиостанция будет у каждого военнослужащего и у каждой боевой машины для обеспечения современного управления", - сказал Мейчик в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По данным военного ведомства, в 1990-е годы радиостанциями уже снабдили каждую роту, а в 2000-х годах они появились в каждом отделении российской армии.

По словам Мейчика, в случае, если любой военнослужащий будет иметь индивидуальную радиостанцию, это позволит командиру бригады выходить на связь с каждым "информационным источником" прямо на поле боя.

Начальник связи ВС РФ сообщил также, что военные активно применяют в своей деятельности сотовую связь для передачи служебной информации.

"Мобильные телефоны мы используем и широко используем операторов сотовой связи для передачи своей информации", - сказал Мейчик.

По его словам, существуют специальные сотовые аппараты, которые обеспечивают "защиту, шифрование информации так, что в течение десятков лет ее просто никто раскрыть не сможет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала