Рейтинг@Mail.ru
Cоветник Обамы обсудит в Москве подготовку нового договора по СНВ - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cоветник Обамы обсудит в Москве подготовку нового договора по СНВ

Читать ria.ru в
"Я думаю, что, в основном, они продолжат обсуждение нового договора по СНВ... в надежде, что мы сможем продолжать делать успехи и достичь соглашения о дальнейшем сокращении вооружений обеих стран", - сказал официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

ВАШИНГТОН, 28 окт - РИА Новости, Мария Табак. Советник президента США по национальной безопасности генерал Джеймс Джонс обсудит в Москве вопросы подготовки нового договора по сокращению наступательных вооружений (СНВ), сообщил американским журналистам во вторник официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

"Я слышу об этой поездке уже некоторое время. Я думаю, что, в основном, они продолжат обсуждение нового договора по СНВ... в надежде, что мы сможем продолжать делать успехи и достичь соглашения о дальнейшем сокращении вооружений обеих стран, которое мы можем подписать уже в этом году", - сказал Гиббс.

"Я считаю, что это основная цель этой поездки", - отметил он.

Как отмечается в сообщении Совета по национальной безопасности, поездка состоится 28-29 октября. В ходе нее, говорится в документе, будут обсуждаться вопросы СНВ и ряд двусторонних проблем.

"Генерал Джонс едет в Москву по приглашению секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Он также встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, помощником президента РФ Сергеем Приходько и другими российскими официальными лицами", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала