Рейтинг@Mail.ru
Медведев: коррупция и насилие на Северном Кавказе беспрецедентны - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: коррупция и насилие на Северном Кавказе беспрецедентны

Читать ria.ru в
"Скажем откровенно, уровень коррупции, насилия, клановости в северокавказских республиках беспрецедентный", - сказал в четверг президент, выступая с посланием Федеральному Собранию.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев назвал беспрецедентным уровень коррупции и клановости на Северном Кавказе.

"Скажем откровенно, уровень коррупции, насилия, клановости в северокавказских республиках беспрецедентный", - сказал в четверг президент, выступая с посланием Федеральному Собранию.

По его мнению, ситуация на Северном Кавказе не была бы настолько острой, если бы социально-экономическое развитие здесь было по-настоящему результативным.

"Очевидно, что истоки многих проблем, прежде всего, в экономической отсталости и отсутствии у большинства живущих в этом регионе людей нормальных жизненных перспектив... Решению социально-экономических проблем граждан мы будем уделять первоочередное внимание", - сказал Медведев.

В своей статье, опубликованной 10 сентября этого года глава государства выразил мнение, что ситуация в сфере безопасности в этом регионе не была бы столь острой при должном социально-экономическом развитии.

Как отмечается в статье, экономические и гуманитарные программы для юга страны будут в ближайшее время пересмотрены и конкретизированы. Будут разработаны отдельные и очень четкие критерии эффективности работы руководителей государственных структур по проблемам Кавказа. Это касается, прежде всего, федеральных и региональных министерств и ведомств, ответственных за качество политики в сфере промышленного производства, финансов, социального развития, образования, культуры.

При этом правоохранительные органы, по словам главы государства, продолжат подавление бандгрупп, стремящихся запугиванием и террором навязать населению некоторых кавказских республик свои бредовые идеи и варварские порядки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала