Рейтинг@Mail.ru
МЧС до Нового года проверит места продажи пиротехники - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС до Нового года проверит места продажи пиротехники

Читать ria.ru в
МЧС РФ в рамках подготовки к новогодним и рождественским праздникам заранее проверит места проведения массовых мероприятий и продажи пиротехники, сообщил на селекторном совещании, которое провел глава МЧС России Сергей Шойгу, директор Департамента надзорной деятельности министерства Юрий Дешевых.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. МЧС РФ в рамках подготовки к новогодним и рождественским праздникам заранее проверит места проведения массовых мероприятий и продажи пиротехники, сообщил на селекторном совещании, которое провел глава МЧС России Сергей Шойгу, директор Департамента надзорной деятельности министерства Юрий Дешевых.

"В целях выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности в местах проведения массовых мероприятий, а также в местах хранения и реализации пиротехнической продукции и электрических гирлянд, мы планируем провести комплекс надзорно-профилактических мероприятий", - сказал он.

"Так как проверки будут внеплановые, они будут проводиться по согласованию с органами прокуратуры", - отметил Дешевых. В связи с этим он обратил внимание "на недопустимость нарушения закона".

Глава Департамента МЧС также отметил, что в 2008 году проверки мест проведения массовых мероприятий позволили избежать пожаров на таких объектах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала