Рейтинг@Mail.ru
Полиция Польши освободила захваченный беженцами поезд - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Польши освободила захваченный беженцами поезд

© РИА Новости / Леонид СвиридовРепортаж о захвате поезда беженцами из Грузии и России в Польше телеканала TVN24
Репортаж о захвате поезда беженцами из Грузии и России в Польше телеканала TVN24
Читать ria.ru в
Польская полиция принудительно вывела из захваченного во вторник поезда 230 беженцев, которые пытались добраться до Страсбурга, чтобы пожаловаться в Европейский суд по правам человека на плохие условия содержания в центрах для беженцев.

ВАРШАВА, 15 дек - РИА Новости. Польская полиция принудительно вывела из захваченного во вторник поезда 230 беженцев, которые пытались добраться до Страсбурга, чтобы пожаловаться в Европейский суд по правам человека на плохие условия содержания в центрах для беженцев, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Надоджаньского отдела Пограничной стражи Польши Анна Галон.

В поезде, по предварительным данным, находились граждане Грузии и России (жители Чечни и Ингушетии). Состав доехал до границы с Германией, где проходили переговоры.

"Физическую силу мы непосредственно не применяли, никакие средства, которыми располагает полиция, не применялись, учитывая то, что среди беженцев было 60 детей", - сказала Галон.

По ее словам, задержанных отвозят в отделение пограничной стражи в населенном пункте Згожелец, где будут оформлять протоколы о нарушении режима государственной границы, поскольку проверка документов осуществлялась уже на погранпереходе.

Учитывая, что задержанных - 230 человек, составление протоколов может продлиться достаточно долго, добавила пресс-секретарь.

"После чего, вероятнее всего, всех доставят в центры беженцев на территории Польши, где они находились", - сказала она.

Как стало известно корреспонденту РИА Новости, беженцы находились в разных центрах, в частности, в городе Радом - 50 человек.

Захватившие поезд граждане Грузии и России еще не получили официальный статус беженцев. Они требовали, чтобы им быстрее предоставили этот статус и лучше кормили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала