Рейтинг@Mail.ru
Иран запустит новое поколение центрифуг до конца марта 2011 года - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран запустит новое поколение центрифуг до конца марта 2011 года

Читать ria.ru в
Тегеран в настоящий момент занимается производством нового поколения центрифуг "IR4" и "IR3" и планирует ввести их в эксплуатацию до конца следующего иранского года (заканчивается 21 марта 2011 года), заявил в пятницу глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Тегеран в настоящий момент занимается производством нового поколения центрифуг "IR4" и "IR3" и планирует ввести их в эксплуатацию до конца следующего иранского года (заканчивается 21 марта 2011 года), заявил в пятницу глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи.

"Мы надеемся, что до конца следующего (иранского) года мы решим существующие проблемы в производстве и сможем запустить новое поколение центрифуг", - сказал Салехи в интервью иранскому информационному агентству "Фарс".

При этом иранский ядерщик сказал, что на ядерных объектах Ирана функционируют свыше шести тысяч центрифуг, в том числе и новое поколение центрифуг, которые в скором времени будут тестироваться.

"В настоящий момент мы устанавливаем каскад центрифуг для обогащения для того, чтобы хорошо оценить возможные изъяны их функционирования", - отметил Салехи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала