Рейтинг@Mail.ru
Милицию освободят от несвойственных функций и оптимизируют структуру - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милицию освободят от несвойственных функций и оптимизируют структуру

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству в двухмесячный срок представить предложения о внесении изменений в законодательные акты, предусматривающих освобождение милиции от несвойственных функций и оптимизацию структуры органов внутренних дел. Это предусматривает подписанный президентом указ.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству в двухмесячный срок представить предложения о внесении изменений в законодательные акты, предусматривающих освобождение милиции от несвойственных функций и оптимизацию структуры органов внутренних дел. Это предусматривает подписанный президентом указ.

"Представить в двухмесячный срок предложения: о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации, предусматривающих оптимизацию структуры и состава органов внутренних дел Российской Федерации, а также освобождение милиции от несвойственных ей функций; о совершенствовании кадрового и тылового обеспечения органов внутренних дел Российской Федерации", - говорится в перечне поручений правительству.

Дебаты в обществе о необходимости реформы МВД начались после ряда громких происшествий с участием милиционеров. Самое громкое ЧП произошло в Москве, где начальник ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков устроил стрельбу по посетителям супермаркета. Тогда погибли два человека и шестеро получили ранения.

Суд передал Евсюкова "тройке" судей и оставил его под стражей до лета >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала