Рейтинг@Mail.ru
Сокращения не скажутся на оперативной деятельности МВД - источник - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокращения не скажутся на оперативной деятельности МВД - источник

© РИА Новости / Михаил ФомичевСокращения не скажутся на оперативной деятельности МВД - источник
Сокращения не скажутся на оперативной деятельности МВД - источник
Читать ria.ru в
Сокращение до 2012 года численности сотрудников органов внутренних дел на 20%, предусмотренное указом президента РФ по совершенствованию деятельности МВД, не повлияет на оперативно-розыскную деятельность ведомства, заявил в четверг РИА Новости источник в центральном аппарате МВД РФ.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Сокращение до 2012 года численности сотрудников органов внутренних дел на 20%, предусмотренное указом президента РФ по совершенствованию деятельности МВД, не повлияет на оперативно-розыскную деятельность ведомства, заявил в четверг РИА Новости источник в центральном аппарате МВД РФ.

МВД РФ ожидает ротация руководства и сокращение сотрудников на 20% >>

"В первую очередь из МВД будут увольняться сотрудники, выслужившие установленные сроки", - сказал собеседник агентства.

Помимо этого, по его словам, будут сокращены незаполненные штатные должности, а сотрудники органов внутренних дел сосредоточатся на выполнении своих прямых обязанностей.

"Будет проведена оптимизация штатов, и каждый сотрудник будет выполнять работу на порученном ему участке, перестанет распыляться на работу, не связанную с его должностными обязанностями", - говорит источник.

"Плановая ротация кадров будет, но новых сотрудников милиции набирать скопом не планируется", - сказал собеседник агентства.

При приеме на службу и работу в органы внутренних дел предпочтение, по его словам, будет отдаваться людям с высшим образованием.

Президент России Дмитрий Медведев в четверг подписал указ по совершенствованию деятельности органов внутренних дел. До 1 января 2012 года численность сотрудников органов внутренних дел РФ сократится на 20%. Сейчас в органах внутренних дел работает порядка 1,4 миллиона человек. МВД поручено ввести практику ротации руководящего состава органов внутренних дел. Будут сокращены два департамента в МВД, а у начальников территориальных органов МВД на районном уровне будет не более трех заместителей. Будет изменен и порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел с учетом их морально-этических и психологических качеств.

Реформа поможет МВД стать лучше - глава комитета ГД по безопасности >>

С 2012 года милиция общественной безопасности будет финансироваться только из федерального бюджета. Сейчас это финансирование почти на 40% идет из бюджетов субъектов Федерации.

Правительство также рассмотрит вопрос об увеличении ассигнований на денежное стимулирование сотрудников органов внутренних дел. На эти цели пойдут и средств, высвобождаемые после сокращения штатной численности МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала