Рейтинг@Mail.ru
Авиапассажиры должны быть готовы к новым проверкам - власти США - РИА Новости, 27.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиапассажиры должны быть готовы к новым проверкам - власти США

© Flickr / jwalshАвиапассажиры должны быть готовы к новым проверкам - власти США
Авиапассажиры должны быть готовы к новым проверкам - власти США
Читать ria.ru в
"Пассажиры, прилетающие из других стран мира, могут заметить, что введены дополнительные меры безопасности. Эти меры предполагаются как неожиданные, так что пассажирам не стоит ожидать одного и того же везде", - заявила министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано.

ВАШИНГТОН, 27 дек - РИА Новости, Мария Табак. Усиленные меры безопасности в аэропортах США будут рассчитаны на эффект неожиданности, говорится в заявлении министра внутренней безопасности США Джанет Наполитано.

В минувшую пятницу после приземления в аэропорту Детройта самолета A330, на борту которого находились 278 человек, один из пассажиров, предположительно, предпринял попытку совершить теракта. По свидетельствам очевидцев, пассажиры и члены экипажа вовремя сориентировались и скрутили злоумышленника. Некоторые получили ранения, один из пострадавших был госпитализирован. В аэропорту злоумышленника задержали сотрудники ФБР. Позже ему предъявили обвинения в попытке совершения теракта. После инцидента в аэропортах США были усилены меры безопасности.

Пассажир Delta Airlines зажег фейерверк в самолете, есть пострадавшие >>

"Пассажиры, прилетающие из других стран мира, могут заметить, что введены дополнительные меры безопасности. Эти меры предполагаются как неожиданные, так что пассажирам не стоит ожидать одного и того же везде. В связи с большим пассажиропотоком в сезон праздников, пассажиры внутренних и международных рейсов должны закладывать намного больше дополнительного времени для прохождения контроля в аэропортах", - отмечается в документе.

Наполитано указала, что власти США тесно работают с властями штатов и местными властями над выработкой новых дополнительных мер безопасности. Министр также вновь призвала авиапассажиров сохранять бдительность и сообщать правоохранительным органам о любых проявлениях подозрительного поведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала