Рейтинг@Mail.ru
Место возможного падения Су-27 пока не обнаружено - Минобороны РФ - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Место возможного падения Су-27 пока не обнаружено - Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Вертолеты поисково-спасательной службы ищут истребитель Су-27, пропавший с экранов радаров примерно в 30 километрах от аэродрома Дземги близ Комсомольска-на-Амуре, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Вертолеты поисково-спасательной службы ищут истребитель Су-27 ВВС России, пропавший с экранов радаров примерно в 30 километрах от аэродрома Дземги близ Комсомольска-на-Амуре, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Четырнадцатого января в 9.27 мск пропала отметка на средствах отображения радиолокаторов от самолета Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Самолет выполнял плановый полет с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). По предварительным данным, он пропал на дальности около 30 километров от аэродрома", - говорится в сообщении.

"Истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот", - отмечает Минобороны.

За последний год произошло несколько крушений Су-27.

Шестнадцатого августа во время генеральной репетиции авиасалона МАКС-2009 в Подмосковье разбились два Су-27, один из которых упал на территории садового товарищества. В авиакатастрофе погиб командир пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко. Пострадали четыре человека, одна из пострадавших - Ольга Елизарова - позднее скончалась в больнице.

Менее чем через две недели истребитель Су-27, в котором находились высокопоставленные белорусские офицеры, разбился на авиашоу в польском городе Радом. Оба пилота погибли. Причиной крушения, по предварительной версии, стало попадание птицы в двигатель.

Су-27 - многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель. Первый полет совершил 20 мая 1977 года. Серийное производство было развернуто на авиазаводе им. Ю.А.Гагарина в Комсомольске-на-Амуре в 1982 году. В 1984 году истребитель был принят на вооружение ВВС СССР. Впервые продемонстрирован публике в июне 1989 года на авиасалоне в Ле-Бурже.

Основное боевое применение - тяжелый истребитель-перехватчик большого радиуса действия, самолет завоевания превосходства в воздухе. Су-27 является одним из основных самолетов ВВС России, состоит на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других государствах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала