Рейтинг@Mail.ru
РФ и США на переговорах об СНВ достигли согласия по многим позициям - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФ и США на переговорах об СНВ достигли согласия по многим позициям

Медведев: РФ и США должны синхронно ратифицировать договор об СНВ

Читать ria.ru в
РФ и США на переговорах о договоре СНВ достигли согласия по многим позициям, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

ЗАВИДОВО, 16 янв - РИА Новости. РФ и США на переговорах о договоре СНВ достигли согласия по многим позициям, сообщил в субботу президент РФ Дмитрий Медведев.

"Переговоры будут продолжены, они идут непросто, но в целом по многим позициям с американцами мы договорились", - сказал президент.

"Сейчас идут довольно сложные, но имеющие неплохие перспективы переговоры с США, мы сделали серьезный шаг вперед, в значительной степени позиции согласованы", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что этот вопрос касается будущего России.

Глава государства также отметил, что хотел бы посоветоваться с парламентариями на эту тему, поскольку будущий документ подлежит ратификации.

Медведев: РФ и США должны синхронно ратифицировать договор об СНВ >>

"Было бы логично посоветоваться с лидерами парламентских фракций, в каком направлении должно строиться сотрудничество с США и другими странами по этому вопросу", - сказал он.

"Это вопрос внешнеполитический, но он весьма актуален и, в конечном счете, определяет лицо нашей страны на годы вперед", - сказал президент.

Срок действия прежнего договора о стратегических наступательных вооружениях истек 5 декабря. В этой связи официальные представители обеих стран неоднократно заявляли о стремлении Москвы и Вашингтона завершить переговоры по новому документу до конца 2009 года. Но сделать это в срок не удалось. По словам источников, основные проблемы возникли вокруг согласования механизмов проверки и контроля, которые должен включать в себя новый договор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала