Рейтинг@Mail.ru
РФ рассчитывает подписать контракты с Ливией о поставках истребителей - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ рассчитывает подписать контракты с Ливией о поставках истребителей

Читать ria.ru в
Россия рассчитывает на подписание контрактов о поставке российских истребителей и систем ПВО с Ливией в ходе предстоящего 26-27 января визита в Москву министра обороны Ливии генерал-майора Юниса Джабера, сообщил в интервью РИА Новости заместитель директора ФСВТС России Вячеслав Дзиркалн.

МАНАМА (Бахрейн), 22 янв - РИА Новости, Денис Малков. Россия рассчитывает на подписание контрактов о поставке российских истребителей и систем ПВО с Ливией в ходе предстоящего 26-27 января визита в Москву министра обороны Ливии генерал-майора Юниса Джабера, сообщил в интервью РИА Новости заместитель директора ФСВТС России Вячеслав Дзиркалн.

"Двадцать шестого января в Москву приезжает министр обороны Ливии. Мы ожидаем, что его визит будет не только носить политический характер, но и позволит подписать контракты на поставку вооружений и военной техники", - сказал Дзиркалн

По его словам, речь идет о истребителях и системах ПВО.

"Приедет большая делегация, в которой будут специалисты по противовоздушной обороне и авиаторы. Что-то должно быть подписано", - добавил Дзиркалн.

Россия также сделала предложение ливийской стороне по модернизации военной техники советского производства, находящейся в Ливии.

"Мы предлагаем Ливии не только варианты ремонта, но и модернизации. Техника, советского производства эксплуатировалась мало и обладает значительным ресурсом", - сказал он.

Договоренности достигнутые два года назад в ходе визита российского руководства в Ливию, а также во время ответного визита ливийского руководства в Москву в прошлом году, некоторое время находились в замороженном состоянии, но в настоящее время - "разморозились", отметил Дзиркалн. Целый ряд контрактов в счет тех договоренностей уже подписаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала