Рейтинг@Mail.ru
Авиация ВДВ передана ВВС - источник - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиация ВДВ передана ВВС - источник

Читать ria.ru в
С 1 января 2010 года транспортная авиация Воздушно-десантных войск (ВДВ) передана в состав Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, сообщил источник в российском военном ведомстве. Решение продиктовано необходимостью оптимизации системы управления, а также контроля полетов и подготовки к ним.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Транспортная авиация Воздушно-десантных войск (ВДВ) с 1 января 2010 года передана в состав Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, сообщил РИА Новости в понедельник источник в российском военном ведомстве.

"С начала этого года эскадрильи самолетов Ан-2 и Ан-3, которые используются при тренировочных прыжках десантников, включены в состав ВВС", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в ближайшее время в состав ВВС будет включена практически вся транспортная авиация видов и родов Вооруженных сил РФ. "В основном это касается самолетов Ан-12, Ан-26 и Ту-134, которые осуществляют перевозку командного состава и перевозки малых грузов", - сказал источник.

"Решение об объединении транспортной авиационного потенциала продиктован необходимостью оптимизации системы управления, а также контроля полетов и подготовки к ним", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала