Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы опровергло сообщения о нарушениях в столичном ОМОНе - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы опровергло сообщения о нарушениях в столичном ОМОНе

Читать ria.ru в
ГУВД Москвы назвало "клеветническими" сообщения СМИ о нарушениях в столичном ОМОНе и заявило, что бойцы, которые пожаловались на руководство отряда, были уволены еще в начале ноября 2009 года за грубые нарушения. Трое уволенных подозреваются в грабеже.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. ГУВД Москвы назвало "клеветническими" сообщения СМИ о нарушениях в столичном ОМОНе и заявило, что бойцы, которые пожаловались на руководство отряда, были уволены еще в начале ноября 2009 года за грубые нарушения, причем трое уволенных подозреваются в грабеже. Корреспондент издания, сообщившего о якобы имевших место нарушениях в ОМОНе, знал об этом, но комментарий ГУВД не опубликовал, заявила РИА Новости замначальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина.

Журнал "New Times" сообщил, что московские омоновцы пожаловались руководству России на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия работы - по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. По утверждениям бойцов, руководство батальона требует под угрозой лишения премии от них выполнять план - задержать за смену трех человек.

Подполковник милиции Ожимина сообщила, что аналогичные заявления неоднократно поступали в ГУВД по городу Москве.

"По данным фактам проводили проверку и Инспекция по личному составу и Управление собственной безопасности Главка. Факты не подтвердились и носят явно клеветнический характер", - заявила представитель ГУВД.

По ее словам, ГУВД известно, кто персонально не доволен ситуацией в элитном отряде особого назначения.

В частности, трое бойцов - Алексей Волнушкин, Андрей Стручков, Сергей Тарань - были уволены 3 ноября 2009 года решением аттестационной комиссии, заявил Ожимина.

"Осенью 2009 года в отношении их возбужденно головное дело за грабеж, где они фигурируют в качестве подозреваемых. С тех пор они и развернули кампанию против сотрудников и руководства ОМОНа", - заявила замначальника Управления информации и общественных связей ГУВД.

Ожимина опровергла и сообщения о якобы имевшихся "планах на количество задержанных".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала