Рейтинг@Mail.ru
СБУ сообщает о разоблачении "российской шпионской группы" - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ сообщает о разоблачении "российской шпионской группы"

Читать ria.ru в
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил о разоблачении "российской шпионской группы", которая действовала на территории страны. По его словам, сотрудники ФСБ России пытались "путем шантажа незаконно получить государственные секреты Украины от одного "секретоносителя" - гражданина Украины".

КИЕВ, 2 фев - РИА Новости. Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил о разоблачении "российской шпионской группы", которая действовала на территории страны.

Как он заявил на брифинге во вторник, пятеро членов группы выдворены с территории страны, а "организатор", который представился Владимиром Александровым, задержан и находится под стражей.

По утверждению Наливайченко, сотрудники ФСБ России пытались "путем шантажа незаконно получить государственные секреты Украины от одного "секретоносителя" - гражданина Украины".

Глава СБУ сообщил об изъятии "шпионского оборудования", а также денежных средств в размере 2 тысячи долларов.

Он также сказал, что при вербовке гражданина Украины на территории самопровозглашенной Приднестровской молдавской республики к нему применялись различные методы принуждения. "Допрос, мешок на голову, шприц с якобы наркотиками, угроза детям", - утверждает Наливайченко.

Комментарий ФСБ России в связи с заявлением главы Службы безопасности Украины РИА Новости получить пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала