Рейтинг@Mail.ru
МВД предлагает помещать гильзы травматического оружия в пулегильзотеку - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД предлагает помещать гильзы травматического оружия в пулегильзотеку

Читать ria.ru в
Руководство МВД России считает необходимым ввести контрольный отстрел гильз газового оружия, способного стрелять травматическими патронами, сообщил начальник управления лицензионно-разрешительной работы Департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Руководство МВД России считает необходимым ввести контрольный отстрел гильз газового оружия, способного стрелять травматическими патронами, сообщил начальник управления лицензионно-разрешительной работы Департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.

"Конечно, резиновая пуля отстреливаться не может и не будет, и нами ведется разговор о проведении контрольного отстрела гильзы и помещения ее в федеральную пулегильзотеку, что позволит нам находить по следам на месте происшествия владельца такого оружия", - сказал Веденов.

Он добавил, что в России только десятая доля всех преступлений с использованием огнестрельного оружия совершается из нарезного оружия, которое на сегодняшний день отстреливается.

"Это десятки преступлений, в то время как в целом по стране с использованием оружия в 2009 году совершено около 4 тысяч преступлений", - отметил Веденов.

Он так же сообщил, что установить подозреваемого в убийстве снегоуборщика в декабре прошлого года удалось только благодаря показаниям свидетелей.

"Если бы гильзы из этого пистолета были отстрелены и находились в базе, установить его не составило бы труда", - отметил Веденов.

Ранее, на совещании по реформированию МВД РФ, президент России Дмитрий Медведев поручил Рашиду Нургалиеву в десятидневный срок представить предложения, регламентирующие приобретение и использование травматического оружия. По его словам, в настоящее время в российском законодательстве вопросы, связанные с этим видом оружия, "урегулированы очень слабо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала