Рейтинг@Mail.ru
Новая военная доктрина РФ не агрессивна - Маргелов - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая военная доктрина РФ не агрессивна - Маргелов

Читать ria.ru в
Новая военная доктрина России не содержит агрессивных намерений, в ней адекватно представлены основные угрозы и военные ответы, сказал РИА Новости председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Михаил Маргелов.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Новая военная доктрина России не содержит агрессивных намерений, в ней адекватно представлены основные угрозы и военные ответы, сказал РИА Новости председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Михаил Маргелов.

Военная доктрина РФ была утверждена президентом Дмитрием Медведевым и обнародована 5 февраля, в день начала Мюнхенской конференции по безопасности. Она является одним из основных документов стратегического планирования РФ в области военной безопасности. Среди угроз, представленных в новой военной доктрине, - усиление НАТО за счет присоединения новых членов и развертывание систем ПРО.

По словам Маргелова, при составлении военной доктрины суммировался ряд международных проблем, в частности, желание все большего количества стран обладать ядерным оружием и обострение соперничества за природные ресурсы. Международные институты тем временем, по мнению Маргелова, переживают не лучшие времена, а режим нераспространения оружия массового уничтожения работает со сбоями.

"Не побежден международный терроризм, который, став ядерным, перестанет быть только средством принудительной дипломатии, а станет терроризмом-войной. Военная доктрина России суммирует эти и другие обстоятельств, заявляет, что существующая архитектура международной безопасности, включая ее международно-правовые механизмы, не обеспечивает равной безопасности всех государств", - сказал сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала