Рейтинг@Mail.ru
Обнаружены еще восемь боевиков, убитых в ходе КТО в Ингушетии - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружены еще восемь боевиков, убитых в ходе КТО в Ингушетии

Читать ria.ru в
Оперативники в ходе осмотра места боестолкновения с участниками НВФ в Сунженском районе Ингушетии обнаружили еще восемь погибших боевиков. Таким образом, общее число обнаруженных убитых членов НВФ составило 18 человек, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Оперативники в ходе осмотра места боестолкновения с участниками НВФ в Сунженском районе Ингушетии обнаружили еще восемь погибших боевиков - таким образом, общее число обнаруженных убитых членов НВФ составило 18 человек, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

По данным следствия, 11 февраля в горно-лесистой местности Сунженского района, рядом с селением Аршты, группа неизвестных из огнестрельного оружия обстреляла сотрудников ФСБ, проводивших спецмероприятия по выявлению и задержанию членов незаконных вооруженных формирований (НВФ). В зоне спецоперации был введен режим контртеррористической операции (КТО).

В ходе боестолкновения получили ранения двое силовиков.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 13 февраля сообщил об уничтожении 18 боевиков (десять из них были уже обнаружены) и четырех местных жителей. Погибших местных жителей, по одним данным, боевики использовали как живой щит, по другим - они собирали черемшу и попали под перекрестный огонь.

"Сотрудники временной оперативной группы утром 14 февраля в 5 километрах от населенного пункта Аршты Сунженского района в ходе дополнительного осмотра места боестолкновения обнаружили еще восемь трупов участников НВФ. Их личности устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, отметил источник, количество уничтоженных в ходе одной из самых крупных с начала года спецопераций на Северном Кавказе боевиков составило 18 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала