Рейтинг@Mail.ru
ЛенВО вооружат «Искандерами» в 2010 году - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛенВО вооружат «Искандерами» в 2010 году

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВысокоточный оперативно-тактический ракетный комплекс сухопутных войск "Искандер-Э"
Высокоточный оперативно-тактический ракетный комплекс сухопутных войск Искандер-Э
Читать ria.ru в
Оперативно-тактические ракетные комплексы последнего поколения "Искандер" будут в этом году поставлены в части Ленинградского военного округа (ЛенВО), сообщил журналистам в четверг в Москве главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Оперативно-тактические ракетные комплексы последнего поколения "Искандер" будут в этом году поставлены в части Ленинградского военного округа (ЛенВО), сообщил журналистам в четверг в Москве главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников.

"Оснащение новейшим ракетным комплексом "Искандер" в этом году спланировано ракетной бригадой Ленинградского военного округа. Связывать это с размещением сопредельной стороной, Польшей, американских ракет "Пэтриот" я бы не стал. Это планы развития и строительства Вооруженных сил России", - сказал Постников.

По его словам, в перспективе все ракетные бригады Сухопутных войск будут перевооружены на этот комплекс.

"Если возникнет угроза, которая потребует применения этого комплекса на любом театре военных действий, в том числе в Калининградской области, у нас есть все возможности перебросить "Искандеры" в любом угрожаемом направлении", - сказал Постников.

Он подчеркнул, что сейчас это пока не предусматривается.

"Все подготовительные мероприятия будут проведены в установленное время, если политическое руководство РФ примет соответствующее решение", - заявил главком.

В январе 2010 года официальная Варшава заявила о намерении разместить американские зенитные ракетные системы "Пэтриот" в городе Моронг, а не в Варшаве, как это предполагалось ранее. Моронг расположен в 60 километрах от границы с Россией и в 100 километрах от Калининграда. Тогда Москва выразила обеспокоенность решением Польши.

Ранее Россия в ответ на планы развертывания ПРО США в Европе заявляла о намерении разместить "Искандеры" в Калининградской области. Однако после изменения планов США развернуть элементы ПРО в Чехии и Польше Москва отказалась от этих планов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала