Рейтинг@Mail.ru
Главные партнеры РФ по ВТС - Индия, Китай, Алжир, Венесуэла и Вьетнам - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главные партнеры РФ по ВТС - Индия, Китай, Алжир, Венесуэла и Вьетнам

© Фото предоставлено пресс-службой ФСВТСПервый заместитель директор ФСВТС России Александр Фомин. Архив
Первый заместитель директор ФСВТС России Александр Фомин. Архив
Читать ria.ru в
В 90-годы прошлого века 90% всего объема ВТС приходилось на две страны - Китай и Индию. Сейчас основными партнерами России в области военно-технического сотрудничества являются Индия, Китай, Алжир, Венесуэла и Вьетнам, сообщил РИА Новости замдиректора Федеральной службы по ВТС Александр Фомин.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Сергей Сафронов. Главными партнерами России в области военно-технического сотрудничества сегодня являются Индия, Китай, Алжир, Венесуэла и Вьетнам, сообщил РИА Новости во вторник заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Александр Фомин.

В 90-годы прошлого века 90% всего объема ВТС приходилось на две страны - Китай и Индию.

"Индия, Китай, Алжир, Венесуэла и Вьетнам сейчас являются нашими основными партнерами в области военно-технического сотрудничества", - сказал Фомин.

При этом он подчеркнул, что места в этой пятерке по объему торговли могут меняться в зависимости от заключенных контрактов, но в целом "пакет выглядит так".

Фомин не исключил, что в ближайшие годы на втором месте в общем объеме в этой пятерке может занять Вьетнам. "Вьетнам - это действительно очень важный партнер, в последние годы с этой страной разворачивается масштабное сотрудничество", - сказал замдиректора ФС ВТС.

По его словам, отношения в сфере ВТС с Вьетнамом отличаются широтой подхода.

"Отношения с Вьетнамом развиваются по широкой гамме продукции военного назначения", - сказал Фомин.

В 2009 году между РФ и Вьетнамом было заключено одно из крупнейших за последние годы соглашение о продаже в эту азиатскую страны шести дизель-электрических подводных лодок и создании в Камрани инфраструктуры для их базирования. По экспертным оценкам, стоимость контракта может составлять до 4 миллиардов долларов. Кроме того, в течение 2010-11 годов во Вьетнам будут поставлены восемь истребителей Су-30МК2 на сумму порядка 400 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала