Рейтинг@Mail.ru
Саперы подорвут заминированные боевиками дома в Ингушетии - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саперы подорвут заминированные боевиками дома в Ингушетии

© NewsTeam | Перейти в медиабанкСпецоперация. Архив
Спецоперация. Архив
Читать ria.ru в
Частные дома на месте проведения спецоперации в ингушском селении Экажево, где были уничтожены шесть боевиков и 15 задержаны, заминированы и будут подорваны саперами, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах республики.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 мар - РИА Новости. Частные дома на месте проведения спецоперации в ингушском селении Экажево, где были уничтожены шесть боевиков и 15 задержаны, заминированы и будут подорваны саперами; в радиусе нескольких сотен метров эвакуируют людей, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах республики.

"Выяснилось, что два дома были заминированы неизвлекаемыми минами. Единственная возможность обезвредить их - подрыв", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дома заминированы с таким расчетом, чтобы при подрыве убить как можно больше людей.

"Само то, что мины неизвлекаемые, говорит о том, что подрыв должен был быть в любом случае, и не думаю, что преступники старались бы обезопасить гражданских", - сказал источник.

Ряд источников в силовых структурах ранее сообщили РИА Новости, что среди уничтоженных боевиков был один из идеологов бандподполья Александр Тихомиров, известный как Саид Бурятский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала