Рейтинг@Mail.ru
Госдума уточнила порядок регистрации оружия гражданами - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума уточнила порядок регистрации оружия гражданами

Читать ria.ru в
Кроме того, парламентарии приняли поправки в закон "Об оружии", устанавливающие ряд ограничений на выдачу лицензий для приобретения оружия. Они не будут выдаваться гражданам, повторно совершим в течение года административные правонарушения в области незаконного оборота наркотических средств.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем чтении поправки в закон "Об оружии", уточняющие срок постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином РФ места жительства.

Законопроект обязывает по прибытии на новое место жительства в течение двух недель обратиться в соответствующий ОВД для постановки оружия на учет.

Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение гражданином двухнедельного срока постановки приобретенного оружия на учет в органах внутренних дел - от 300 до тысячи рублей. Однако до сих пор применение этой нормы ОВД по учету за оборотом оружия было затруднено в связи с отсутствием обязанности и срока постановки оружия на учет в случае изменения гражданином постоянного места жительства, говорится в пояснительной записке.

Кроме того, парламентарии приняли в третьем чтении поправки в закон "Об оружии", которые устанавливают ряд ограничений на выдачу лицензий, необходимых для приобретения оружия.

Лицензия не будет выдаваться гражданам, которые повторно совершили в течение года административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, а также потребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала