Рейтинг@Mail.ru
Глава российского Генштаба обсудит в Швейцарии военное сотрудничество - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава российского Генштаба обсудит в Швейцарии военное сотрудничество

© Владимир Родионов | Перейти в медиабанкНачальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров. Архив
Начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров. Архив
Читать ria.ru в
В ходе рабочего визита начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерала армии Николая Макарова в Швейцарию запланированы переговоры с командующим Вооруженными силами Швейцарии корпусным генералом Андре Блатмоном, на которых будут рассмотрены вопросы двухстороннего военного сотрудничества.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал армии Николай Макаров вылетел с рабочим визитом в Швейцарскую конфедерацию, сообщили РИА Новости в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Макаров в Берне проведет переговоры с командующим Вооруженными силами Швейцарии корпусным генералом Андре Блатмоном, на которых рассмотрит вопросы двухстороннего военного сотрудничества. В частности, планируется обсудить возможность обмена опытом при подготовке военнослужащих горных подразделений на взаимной основе, сообщили в российском военном ведомстве.

Минобороны России создает во всех частях, дислоцированных в горной местности, подразделения численностью до батальона, подготовленные для действия в условиях высокогорья. Горная бригада есть во внутренних войсках МВД РФ.

Начальник российского Генерального штаба планирует посетить и ознакомиться с инфраструктурой и функционированием Центра подготовки танковых войск и артиллерии в городе Тун, а также центра горно-пехотной подготовки в городе Андерматт, сообщили в Минобороны.

Рабочий визит продлится до 17 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала