Рейтинг@Mail.ru
США обвиняют производителя военной оптики в передаче технологий - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обвиняют производителя военной оптики в передаче технологий

Читать ria.ru в
Федеральные власти США обвиняют компанию Rocky Mountain Instrument Co. в незаконной передаче военных технологий, используемых вооруженными силами США, в Россию, Южную Корею, Китай и Турцию, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местных правоохранительных органов.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Федеральные власти США обвиняют компанию Rocky Mountain Instrument Co. в незаконной передаче военных технологий, используемых вооруженными силами США, в Россию, Южную Корею, Китай и Турцию, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местных правоохранительных органов.

Rocky Mountain Instrument Co.(RMI), головной офис которой расположен в городе Лафайетт штат Индиана, специализируется на производстве оптических компонентов для вооружения американской армии.

Власти США утверждают, что RMI без официального разрешения Госдепа США поставляло продукцию военного назначения в четыре страны: РФ, КНР, Турцию и Южную Корею, в период с 1 апреля 2005 года по 11 октября 2007 года, однако в обвинении не уточняется, в каких целях использовались секретные технологии и была ли поставлена под угрозу национальная безопасность США.

В случае признания вины компании RMI, руководство обязано будет выплатить правительству США компенсацию размером в один миллион долларов, именно в такую сумму работники правоохранительных органов оценили вероятную прибыль от сбыта военных технологий.

Факт проведения сделок компании RMI с иностранными государствами был обнаружен Службой криминальных расследований США.

Согласно данным пресс-релиза, опубликованного на официальном сайте компании RMI, в настоящее время руководство компании решает, признавать ли в суде факт нарушения закона, или нет. По предварительным оценкам, это решение будет принято в течение 45 дней.

Rocky Mountain Instrument Co. была основана в 1957 году в штате Колорадо. Оптическое оборудование компании, которая помимо всего прочего производит специальные линзы для лазера, используемые при изготовлении современного оружия, активно применяется в сфере обороны, космических технологий, медицины и компьютерной отрасли производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала