Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны обсудит во Вьетнаме военно-техническое сотрудничество - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны обсудит во Вьетнаме военно-техническое сотрудничество

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Анатолий Сердюков. Архив
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Архив
Читать ria.ru в
Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков проведет переговоры с министром Национальной обороны Вьетнама генералом армии Фунг Куанг Тханем по вопросам региональной безопасности и перспективам развития сотрудничества, сообщила пресс-секретарь министра обороны подполковник Ирина Ковальчук.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков обсудит во Вьетнаме состояние и перспективы развития двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, сообщила журналистам пресс-секретарь министра обороны подполковник Ирина Ковальчук.

Сердюков отправился с официальным визитом в Социалистическую Республику Вьетнам в понедельник.

"Глава Минобороны примет участие во встрече с президентом Вьетнама Нгуеном Минь Чиетом, а также проведет переговоры с министром Национальной обороны генералом армии Фунг Куанг Тханем. В ходе встреч планируется обсудить вопросы региональной безопасности, а также состояние и перспективы развития российско-вьетнамского военного и военно-технического сотрудничества", - сказала Ковальчук.

Как отметили в Минобороны, закупки Вьетнамом российской продукции военного назначения растут с 2008 года.

"В 2008 году объем подписанных контрактов впервые за всю историю сотрудничества превысил 1 миллиард долларов, в 2009 году - 3,5 миллиарда долларов, в первом квартале 2010 года объемы достигли уже более 1 миллиарда долларов. В этот период были подписаны контракты на поставку вооружений для ВВС, ПВО и ВМС Вьетнама", - сообщили в ведомстве.

Руководство Минобороны Вьетнама информировала российскую сторону о ближайших задачах своих Вооруженных Сил по созданию новых структур (подводные силы и военно-морская авиация), а также по взаимодействию с ВМФ России в поиске и спасении подводных лодок, отметили в Минобороны.

"По своим масштабам российско-вьетнамское военно-техническое сотрудничество выходит на одно из лидирующих мест в Азиатско-Тихоокеанском регионе, уступая по объемам только сотрудничеству России в данной области с Индией и Китаем", - сказали в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала