Рейтинг@Mail.ru
РФ и Чили планируют заключить контракт на поставку вертолетов Ми-17 - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Чили планируют заключить контракт на поставку вертолетов Ми-17

Читать ria.ru в
Россия и Чили планируют заключить в ближайшее время контракт на поставку в эту латиноамериканскую страну партии российских вертолетов Ми-17, заявил в интервью РИА Новости заместитель начальника департамента маркетинга и международного сотрудничества госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Гореславский.

САНТЬЯГО, 24 мар - РИА Новости, Валерий Ярмоленко. Россия и Чили планируют заключить в ближайшее время контракт на поставку в эту латиноамериканскую страну партии российских вертолетов Ми-17, заявил в интервью РИА Новости заместитель начальника департамента маркетинга и международного сотрудничества госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Гореславский.

"Мы продвигали контракт на поставку в Чили вертолетов Ми-17 довольно длительное время. Несмотря на трудности, которые возникали в процессе переговоров, когда проходила в СМИ информация о том, что от наших машин отказались, и ВВС Чили решили взять французские вертолеты. Но, тем не менее, сейчас идет речь об оформлении этого процесса и доведении его до конца", - сказал Гореславский.

По его словам, Ми-17 выиграл эту борьбу, хотя тендера в Чили не было, а был отбор. "За это время Ми-17 доказал, что он лучший и идеально подходит для Чили по всем характеристикам", - сказал представитель ГК "Ростехнологии".

Он добавил, что "сейчас речь идет о технической отсрочке для принятия окончательного решения".

Гореславский не стал уточнять количество вертолетов Ми-17, которое намерены закупить Чили, но отметил, что "речь может пойти об увеличении количества машин". Ранее сообщалось о том, что ВВС Чили планируют закупить 5 вертолетов этого класса.

Выносливые, неприхотливые и живучие вертолеты типа Ми-17 значительно превосходят конкурентов по многим характеристикам. Вертолет обеспечивает до восьми вылетов в сутки, действуя в районах высокогорья и при сложнейших погодных условиях, в том числе в условиях высоких и низких температур, осуществляет посадку на необорудованные площадки и мягкий грунт. Эти российские машины легко обслуживаются и ремонтируются в полевых условиях, а оборудование грузовой кабины сдвижными дверями с двух сторон и задней гидравлической рампой обеспечивает высадку десанта за 15 секунд. Вертолет укомплектовывается двумя современными двигателями ВК-2500 мощностью до 2,7 тысячи лошадиных сил каждый. В случае повреждения в бою одного двигателя другой автоматически выходит на чрезвычайный режим, в результате чего вертолет продолжает безопасный полет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала