Рейтинг@Mail.ru
ВДВ высадили десант во время учений под Псковом - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВДВ высадили десант во время учений под Псковом

© Фото : Управление пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскамПрыжки ВДВ из самолётов Ил-76
Прыжки ВДВ из самолётов Ил-76
Читать ria.ru в
Воздушно-десантные войска (ВДВ) в рамках учения 76-й десантно-штурмовой дивизии под Псковом осуществили в четверг десантирование более 750 военнослужащих, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Воздушно-десантные войска (ВДВ) в рамках учения 76-й десантно-штурмовой дивизии под Псковом осуществили в четверг десантирование более 750 военнослужащих, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник.

"Сегодня утром на площадку приземления Кислово под Псковом в рамках командно-штабного учения с 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизией из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 было десантировано более 750 человек личного состава и 14 единиц боевой техники", - сказал Чередник.

По его словам, в рамках окончания государственных совместных испытаний впервые в ходе учения были десантированы поступившие на вооружение соединения самоходная противотанковая пушка "Спрут-СД" и боевая машина десанта БМД-4.

Первыми в воздухе раскрыли парашюты разведчики на управляемых парашютах "Арбалет". Приземлившись в запланированных точках по периметру площадки приземления, они обеспечили безопасное десантирование основных сил. Вслед за разведчиками на девятикупольных парашютных системах приземлились 12 боевых машин десанта БМД-2.

Личный состав после десантирования расшвартовал технику и выполнил ближайшую задачу по захвату объектов.

"Впереди у десантников совершение марша на полигон Струги Красные - в район проведения этапов боевой стрельбы. Сегодня ночью десантникам предстоит показать свои навыки в ходе встречи передового отряда с противником", - сказал Чередник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала