Рейтинг@Mail.ru
Комиссия представит выводы по причинам неудачных пусков "Булавы" - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия представит выводы по причинам неудачных пусков "Булавы"

Читать ria.ru в
Межведомственная комиссия по изучению причин неудачного запуска ракеты "Булава" 30 мая представит выводы и предложения по продолжению работ.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Межведомственная комиссия по изучению причин неудачного запуска ракеты "Булава" 30 мая представит выводы и предложения по продолжению работ, сообщил журналистам источник в российском военно-промышленном комплексе.

Межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования "Булава-30" должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил. Из 12 испытательных пусков ракеты только пять признаны успешными.

"В очередной раз попытались посмотреть на проблемы, подобрали межведомственную комиссию и специалистов, не очень сильно задействованных в создании "Булавы", чтобы посмотреть незамыленным взглядом. Срок - до 30 мая. Они должны предоставить документы и предложения по продолжению работ над "Булавой", - сказал источник.

Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" в данный момент находится на стадии госиспытаний и "пускать обязательно надо".

"К сожалению, количество пусков не позволило подтвердить те характеристики, которые заявлены. Это сложный технический проект. Над ним работает больше 50 предприятий", - пояснил источник.

При этом он добавил, что в данном случае необходимо усилить и роль заказчика, касающуюся организации контроля и приема работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала