Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы провели для Минобороны РФ презентацию бронеавтомобилей - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянцы провели для Минобороны РФ презентацию бронеавтомобилей

Читать ria.ru в
Во время недавнего визита в Италию, где проходили переговоры в формате "2+2" с участием министров иностранных дел и обороны РФ и Италии, делегация Минобороны РФ ознакомилась с итальянскими бронированными автомашинами. "По нашей просьбе итальянская фирма "Ивеко" провела для нас презентацию своей бронированной техники", - сообщил РИА Новости министр обороны России Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Минобороны РФ заинтересовалось применением бронированных автомобилей для перевозки личного состава, заявил РИА Новости министр обороны России Анатолий Сердюков. Однако, по его словам, закупать за рубежом подобную технику Россия не собирается - военное ведомство хотело бы организовать отечественное производство.

"Минобороны активно изучает современные тенденции использования вооружений. Особенно по доставке личного состава, медицинского персонала, а также разведки на бронированных автомашинах. Опыт Афганистана и Ирака и наш опыт (в регионах), где часто происходят подрывы, показывают необходимость перехода подразделений Минобороны на бронированные машины", - сказал Сердюков.

По его словам, эти вопросы активно изучались и изучаются в Германии и Италии.

Министр сообщил, что во время недавнего визита в Италию, где проходили переговоры в формате "2+2" с участием министров иностранных дел и обороны РФ и Италии, делегация Минобороны РФ ознакомилась с итальянскими бронированными автомашинами.

"По нашей просьбе итальянская фирма "Ивеко" провела для нас презентацию своей бронированной техники", - сообщил Сердюков.

Минобороны России заинтересовано в появлении у нас аналогичного производства, сказал он.

Сердюков напомнил, что лидирует в области создания брони для подобной техники Германия, и даже на итальянских машинах стоит немецкая броня.

"О закупках в Италии или другой стране этих машин речь сегодня не идет. Главное - организовать производство такой техники в России", - отметил при этом Сердюков.

Ранее Сердюков сообщил, что Минобороны РФ при закупке новой военной техники будет исходить из необходимости обеспечения защищенности личного состава.

В частности, для этих целей, по словам главы российского оборонного ведомства, в Германии будет закупаться броня для автомобилей и легкой бронетехники, считающаяся одной из лучших в мире.

Закупать российскую авто- и бронетехнику в том виде, в котором она есть, Минобороны не будет, отметил Сердюков, добавив, что российская промышленность должна модернизировать свои производства и начать создавать то, что "действительно необходимо и продиктовано временем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала