Рейтинг@Mail.ru
Центр анализа мировой торговли оружием создан в России - Коротченко - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр анализа мировой торговли оружием создан в России - Коротченко

Читать ria.ru в
"В России создана и приступила к практической работе аналитическая структура, осуществляющая комплексный мониторинг международного рынка вооружений и военной техники", - сказал руководитель Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО), осуществляющий мониторинг мирового и региональных рынков вооружения и военной техники, создан в России, сообщил РИА Новости во вторник руководитель Центра, известный российский военный эксперт, член Общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко.

"В России создана и приступила к практической работе аналитическая структура, осуществляющая комплексный мониторинг международного рынка вооружений и военной техники. К работе в составе ЦАМТО привлечена группа профессиональных аналитиков и экспертов в области военной экономики, оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества", - сказал Коротченко.

По его словам, успехи и достижения на мировом оружейном рынке, где на протяжении последних лет Россия стабильно занимает второе место, должны быть подкреплены созданием национального аналитического центра мирового уровня, который смог бы стать таким же признанным и авторитетным ньюсмейкером, как СИПРИ, CRS и IISS, "делающие погоду" в сфере экспертных оценок и аналитических исследований по мировому рынку вооружений.

Коротченко подчеркнул, что вплоть до настоящего времени в вопросах оценки объемов мирового оружейного экспорта приходилось полагаться на данные западных аналитических центров, которые зачастую давали цифры, весьма далекие от реальности.

"В настоящее время ЦАМТО готовит к изданию Ежегодник по мировой торговле оружием, который представит международному экспертному сообществу российскую оценку мирового рынка вооружений в период 2002-2009 годов", - сказал Коротченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала