Рейтинг@Mail.ru
Два стратегических Ту-160 ВВС РФ совершают полет на 18 тыс км - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два стратегических Ту-160 ВВС РФ совершают полет на 18 тыс км

Читать ria.ru в
Два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 ВВС России совершают полет вдоль госграницы РФ на максимальную дальность на 18 тысяч километров, сообщил РИА Новости официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 ВВС России совершают полет вдоль госграницы РФ на максимальную дальность на 18 тысяч километров, сообщил РИА Новости официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

"Данное полетное задание является вторым на максимальную дальность для данного типа самолетов. Ранее подобный перелет на Ту-160 выполнялся в прошлом году. При этом продолжительность нахождения в воздухе составила около 21 часа. Ожидается, что нынешний полет будет рекордным, так как его продолжительность превысит прошлый показатель на два часа и составит около 23 часов, а дальность полета будет составлять около 18 тысяч километров", - сообщил Дрик.

По его словам, в ходе выполнения полетного задания экипажи Ту-160 отработают навыки ведения полетов над безориентирной местностью и совершат дозаправку в воздухе от самолета - топливозаправщика Ил-78.

Дрик добавил, что на данный момент уже проведена одна дозаправка в воздухе.

"Ранее подобные перелеты выполнялись на самолетах Ту-95МС, при этом общее время нахождения в воздухе составило порядка 36 часов. Для выполнения полетного задания привлечены лучшие экипажи Дальней авиации ВВС", - сказал Дрик.

Маршрут полета проходит вдоль госграницы РФ через нейтральные воды Северного Ледовитого и Тихого океанов, отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала