Рейтинг@Mail.ru
Контингент российских военных в Киргизии усилен по поручению Медведева - РИА Новости, 13.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контингент российских военных в Киргизии усилен по поручению Медведева

Читать ria.ru в
По поручению президента РФ Дмитрия Медведева контингент российских военнослужащих, который находится в Киргизии для обеспечения безопасности военнослужащих Вооруженных сил РФ и членов их семей, усилен, сообщила журналистам в воскресенье пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. По поручению президента РФ Дмитрия Медведева контингент российских военнослужащих, который находится в Киргизии для обеспечения безопасности военнослужащих Вооруженных сил РФ и членов их семей, усилен, сообщила журналистам в воскресенье пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками начались в Оше, который называют южной столицей республики, в ночь на пятницу. Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары. На улицах бесчинствуют мародеры. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область.

"По поручению президента, борт Минобороны с дополнительными подразделениями направлен в Киргизию для усиления уже находящегося там контингента, который обеспечивает безопасность семей российских военнослужащих и объектов РФ на территории республики", - сказала она.

Около 150 российских десантников были оперативно переброшены в республику 8 апреля этого года для обеспечения безопасности семей российских военнослужащих и усиления охраны объектов базы в связи с охватившими Киргизию волнениями. Тогда в республике произошел государственный переворот, в результате которого к власти пришло временно правительство.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель министерства полковник Алексей Кузнецов, теперь на российскую военную базу "Кант" переброшены 150 военнослужащих 31-й бригады воздушно-десантных войск Минобороны РФ, они вооружены штатным стрелковым оружием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала