Рейтинг@Mail.ru
Новый бронированный автомобиль "Волк" представлен на форуме ТВМ-2010 - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый бронированный автомобиль "Волк" представлен на форуме ТВМ-2010

Читать ria.ru в
"Военно-промышленная компания" представила на первом международном форуме "Технологии в машиностроении-2010" (ТВМ-2010), открывшемся в среду в подмосковном Жуковском новое семейство бронированных автомобилей марки "Волк", которое является дальнейшим развитием хорошо зарекомендовавшего семейства "Тигр", сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Сергей Суворов.

ЖУКОВСКИЙ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 30 июн - РИА Новости. "Военно-промышленная компания" представила на первом международном форуме "Технологии в машиностроении-2010" (ТВМ-2010), открывшемся в среду в подмосковном Жуковском новое семейство бронированных автомобилей марки "Волк", которое является дальнейшим развитием хорошо зарекомендовавшего семейства "Тигр", сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Сергей Суворов.

Собеседник агентства отметил, что автомобили этой серии предназначены для перевозки личного состава, различных грузов, буксирования прицепных систем массой до 2,5 тонны, монтажа оборудования и вооружения, в том числе при проведении контртеррористических операций.

По словам Суворова, автомобили семейства "Волк" обеспечат требуемый уровень противопульной и противоминной защищенности. Бронированный корпус и бронестекла машины соответствуют шестому классу защиты и обеспечивают безопасность экипажа во время открытия огня по машине из основных видов стрелкового оружия, попадания в нее осколков артиллерийских снарядов и при подрыве на минах.

Суворов сообщил, что на автомобилях семейства "Волк" установлены новые дизельные двигатели ЯМЗ-534 мощностью 190, 240 и 300 лошадиных сил с выполнением требований токсичности по уровню евро-4 и в перспективе евро-5.

Автомобили оснащены независимой управляемой подвеской всех колес. Изменения жесткости подвески позволяет обеспечивать высокие и средние скорости движения автомобиля по всем видам дорог и пересеченной местности.

По словам собеседника агентства, в настоящее время специалисты компании ведут работу по расширению модельного ряда семейства и возможности использования образцов автомобилей "Волк" в коммерческих целях.

"Близка к завершению разработка небронированного автомобиля с измененным экстерьером и интерьером повышенной комфортности и расширением функционального назначения", - сказал Суворов.

"Военно-промышленная компания" является одним из мировых лидеров в разработке, производстве и модернизации колесной бронированной техники. Она является управляющей компанией для ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (город Арзамас), ОАО "Завод Корпусов" (город Выкса), ОАО "Барнаултрансмаш" (город Барнаул) и ООО "Военно-инженерный центр" (город Нижний Новгород).

Компания разрабатывает и производит бронетранспортеры, многоцелевые и легкобронированные автомобили, а также дизельные и газопоршневые двигатели, которые используются во многих отраслях народного хозяйства и военной сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала