Рейтинг@Mail.ru
Мотострелки в рамках учений "Восток" ликвидируют "бандформирования" - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мотострелки в рамках учений "Восток" ликвидируют "бандформирования"

Читать ria.ru в
Мотострелковая бригада Сибирского военного округа в ходе оперативно-стратегических учений "Восток-2010" проводит тактическое учение с боевой стрельбой по ликвидации внутреннего вооруженного конфликта на незнакомой местности и наведению конституционного порядка, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь командующего войсками СибВО Валерий Щебланин.

НОВОСИБИРСК, 1 июл - РИА Новости. Мотострелковая бригада Сибирского военного округа в ходе оперативно-стратегических учений "Восток-2010" проводит тактическое учение с боевой стрельбой по ликвидации внутреннего вооруженного конфликта на незнакомой местности и наведению конституционного порядка, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь командующего войсками СибВО Валерий Щебланин.

Во вторник, 29 июня, на базе Сибирского и Дальневосточного военных округов начались крупномасштабные оперативно-стратегические учения "Восток-2010", которые станут основным событием боевой подготовки для всех Вооруженных сил России в 2010 учебном году. Учения продлятся до 8 июля.

"Совершив марш, подразделения бригады во взаимодействии с другими "силовыми" структурами, действуя решительно, ведя маневр силами и средствами, своевременно вышли на рубеж блокирования, разведали районы, занятые незаконными вооруженными формированиями, и проводят боевые действия по уничтожению выявленных бандформирований", - сказал Щебланин.

По его словам, всего в учении участвует до 1,5 тысячи солдат и офицеров и до 200 единиц техники.

"Разгром противника проводится действиями усиленных мотострелковых рот, с выдвижением их с различных направлений к объектам атаки, при поддержке мотострелков силами авиации и огнем артиллерии. Для уничтожения вновь выявленных боевиков проводится высадка воздушных десантов с вертолетов. На путях отхода бандитов устанавливаются минные заграждения и устраиваются засады", - сообщил пресс-секретарь.

Он отметил, что на учении "Восток-2010" спланировано проведение ряда отдельных, не связанных между собой командно-штабных, тактических учений, с выполнением боевых стрельб и перегруппировок подразделений на большие расстояния, в различной тактической и оперативной обстановке, с привлечением соединений и воинских частей Сухопутных войск для локализации (ликвидации) внутренних вооруженных конфликтов, оказания помощи органам внутренних дел в наведении конституционного порядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала