Рейтинг@Mail.ru
Морская фаза учений "Восток" заинтересовала разведку США и стран АТР - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морская фаза учений "Восток" заинтересовала разведку США и стран АТР

© Фото предоставлено пресс-службой ВМФ РРБазовый патрульный самолет "ОРИОН" Сил самообороны Японии
Базовый патрульный самолет ОРИОН Сил самообороны Японии
Читать ria.ru в
В непосредственной близости от районов боевой подготовки, где проводили учения силы Тихоокеанского флота, была замечена повышенная активность действий разведывательной авиации, и, в частности, совершались облеты границ районов базовыми патрульными самолетами "ОРИОН" Сил самообороны Японии.

ВЛАДИВОСТОК, 6 июл - РИА Новости. Морская фаза оперативно-стратегических учений "Восток-2010" привлекла повышенное внимание разведывательных служб ВМС США и стран Азиатско-Тихоокеанского Региона (АТР), сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

Крупномасштабные оперативно-стратегические учения "Восток-2010", которые станут основным событием боевой подготовки для всех Вооруженных сил РФ в 2010 учебном году, начались 29 июня на территории Дальневосточного и Сибирского военных округов. В Приморье к учениям подключились корабли Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов России. Учения заканчиваются 8 июля.

Источник также сообщил, что попытки сбора данных о действиях Тихоокеанского флота по плану учений "Восток" велись в подводной, надводной и воздушной средах.

"Это не стало неожиданностью для Тихоокеанского флота. Все разведывательные действия и средства, которыми они ведутся, как правило, фиксируются. Фактор повышенного внимания со стороны разведывательных служб ВМС зарубежных государств к активности сил Тихоокеанского флота в море учитывается руководством учений. Эта практика существует давно, и она не способна нарушить планы использования сил в море", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала